Geschäftsleitung

Geschäftsleitung und zentrale Verwaltung der WFE befinden sich im gleichen Gebäude wie die Pflegeeinrichtung „Am Grünhain“. Dadurch sind die Wege kurz und der Kontakt persönlich. Das ist für Bewohner, Angehörige, Mitarbeiter und Kooperationspartner von Vorteil.

Annett Mülling
Annett Mülling
Geschäftsführerin

Telefon: 03831 304-301
annett.muelling@wfehst.de

Frau Martens
Katrin Martens
Kaufmännische Leiterin

Telefon: 03831 304-322
katrin.martens@wfehst.de

Uwe Reinhardt
Uwe Reinhardt
Personalleiter

Telefon: 03831 304-326
uwe.reinhardt@wfehst.de
Joachim Schmidt
Joachim Schmidt
Technischer Leiter/
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Telefon: 03831 304-320
joachim.schmidt@wfehst.de
Sandra Lenz-Sense
Sandra Lenz-Sense
Zentrumsleiterin

Telefon: 03831 304-307
sandra.lenz-sense@wfehst.de

files/images/wfe_geschaeftsleitung/wfe_gl_schwerin_0120_100x100px.jpg
Monika Schwerin
Hausleiterin/Pflegedienstleiterin
Pflegeeinrichtung „Rosa Luxemburg“

Telefon: 03831 70065-520
monika.schwerin@wfehst.de

Ines Janzon
Ines Janzon
Hausleiterin
„Seniorenhaus Brunnenaue“

Telefon: 03831 374-121
ines.janzon@wfehst.de