Zentrale Verwaltung

In unserer zentralen Verwaltung werden alle wichtigen Aufgabenbereiche für unsere Einrichtungen koordiniert und verwaltet. Unsere kompetenten Mitarbeiter stehen immer gerne für Auskünfte zur Verfügung.

Frau Kuhnke
Birgit Kuhnke
Zentrale Aufnahme

Telefon: 03831 304-306
zentrale.aufnahme@wfehst.de

Frau Krüger
Birgit Krüger
Aufnahmekoordinatorin

Telefon: 03831 304-308
zentrale.aufnahme@wfehst.de
Frau Schwanz
Birka Schwanz
Zentraler Einkauf/
MA Bereich Technik
Telefon: 03831 304-321
birka.schwanz@wfehst.de
Frau Kowitz
Michaela Kowitz
Buchhaltung

Telefon: 03831 304-302
michaela.kowitz@wfehst.de

Frau Wendt
Daniela Wendt
Buchhaltung 

Telefon: 03831 304-302
daniela.wendt@wfehst.de

Frau Kurtz
Kornelia Kurtz
Lohnbuchhaltung/
MA Personalangelegenheiten
Telefon: 03831 304-327
kornelia.kurtz@wfehst.de
Frau Saka
Maren Saka
EDV

Telefon: 03831 304-330
maren.saka@wfehst.de